КАК ПОБОРОТЬ ПАССИВНОСТЬ ПРИ БРОСАНИИ КУРИТЬ С ПОМОЩЬЮ НИКОТИН АБС?

№1068616 Как побороть пассивность при бросании курить с помощью Никотин АБС?
Виктор Муж., 30 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. Я после больницы пью Седарекс 2 мг по 1 таблетке 2 раза в день.

Сейчас пытаюсь бросить курить, пью никотин абс уже 5 день. Курить не хочется. Но появилась страшная пассивность, вообще ничего не хочется делать, вчера рано лег, сегодня рано проснулся, но потом снова спал.

Может мне на время бросания курить пить еще какие-то антидепрессанты или средства придающие энергию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, абстинентный синдром может сопровождаться такими состояниями. В таких ситуациях могут применяться антидепрессанты. Конкретный препарат подбирает лечащий врач.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данные состояние можно убрать, обратившись очно к врачу-психотерапевту, варианты помощи могут быть разными, как безлекарственными психотерапевтическими, так и с использованием препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему не обратиться к толковому очному врачу-наркологу или психотерапевту, и совместно со специалистом устранить симптоматику абстинентного синдрома, чтобы не терять качество жизни? Это вполне решаемая задача!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, астенические состояния на фоне отказа от табакокурения бывают.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.