МНЕ БЫ НЕМНОГО СОВЕТОВ

№1085058 Мне бы немного советов
Иван Муж., 28 лет. Саратов
Добрый вечер. Прошу немного помощи и советов, так как особенно сильно ощутил свою проблему только сейчас. В течении лет 5-6 употреблял гашиш, марихуану. Периодами, были перерывы неделя, 2 недели и в 3 месяца за это время, какие то давались не просто, в какие то легко.
Сейчас я решил попрощаться с этой бедой раз и навсегда, вот уже почти 10 дней не употребляю, сейчас не работаю много свободного времени и отсутствуют желания что либо делать, то есть вообще как будто ничего не интересно, музыка, кино, чтение, общение, прогулки быстро вызывают ощущение какой то скуки и не наполненности жизни, вроде депрессии нет, но и интереса к чему либо, особенно новому вообще нет. Это связано наверняка с тем, что употреблял долго? Долго ли это будет длиться? Как найти способы себя заинтересовать?
Моментами прям с ума схожу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Да, такое состояние может быть связано с отменой наркотика. Рекомендую Вам поддержать своё решение - работой с врачом психотерапевтом, занимающимся проблемами зависимостей. Не исключено, что кроме психотерапии может понадобится терапия прикрытия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженный абстинентный синдром, который требует медикаментозного купирования сейчас, и последующей терапии "прикрытия" на протяжении месяца как минимум, на фоне восстановительного (нейрометаболического) лечения.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно дать только один совет - обратиться очно к наркологу и пройти лечение этого состояния.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Все ПАВ прямо либо косвенно повреждают дофаминовый обмен. Все ваши симптомы про это.
Частично это нейроны могут самостоятельно восстановиться в течение 6 месяцев, если не будете больше употреблять никаких ПАВ.
В некоторых случаях без лечения эти симптомы остаются навсегда. Но это не значит, что надо мозг добивать другими психотропными таблетками (транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики). Это точно такие же наркотики, только рецептурные, которые добьют ваш мозг окончательно.
Если захотите восстановить свой дофаминовый обмен, то обращайтесь. У меня есть онлайн курс для этих целей.