ПРОБЛЕМА С ПОЛУЧЕНИЕМ КАРТЫ

№1092228 Проблема с получением карты
Наталья Жен., 26 лет. Томск
Здравствуйте. Была на приеме в частной клинике, у психиатра. Он не выдал мне никаких бумаг с приема, кроме рецептов. В регистратуре также не выдали никакой распечатки с приема, врач сказал, что выдаст только после подписания разрешения от главврача. Я не понимаю, почему я не могу увидеть, что в моей карте написал психиатр?
И + ранее тоже обращалась к психиатрам, никто не выдавал никаких бумаг с приема, где были бы указаны жалобы и лечение. Это нормально? Или стоит переживать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Переживать не стоит. Если хотите получить заверенную копию амбулаторной карты, пишите заявление на имя главного врача, и просите выдать вам на руки копию. Таков порядок сегодня, и требования законодательства.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, переживать не стоит. Амбулаторная карта выдается только по письменному заявлению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Так и должно быть. Не переживайте. Это конфиденциальная информация.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это обычная практика в психиатрии: амбулаторные карты на руки больному не выдаются. Но Вы можете написать заявление на имя главного врача ПНД с просьбой выдать Вам выписку из амбулаторной карты с диагнозом и всеми рекомендациями.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я не понимаю, почему я не могу увидеть, что в моей карте написал психиатр?
- - - Можете увидеть Имеете право. По 232ФЗ.
Но, ... то , что Вы описываете - это обычная тактика врачей не только психиатров и не только частных.

И + ранее тоже обращалась к психиатрам, никто не выдавал никаких бумаг с приема, где были бы указаны жалобы и лечение. Это нормально?
- -- Да. Нормально.
Обязаны выдавать только по письменному запросу
Устный запрос - Вы никогда не докажете в суде

Или стоит переживать?
- - - уже - НЕстоит!