КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1099716 консультация
Алина Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте, подскажите ответ на такой вопрос, а могут ли лекарства, попадать в кровь через кожу? если попадет на руку? при условии что царапин на коже нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
О каких именно лекарственных препаратах идет речь? Далеко не все могут проникать в кровоток через поры кожи. Проникновению веществ через эпителиальный барьер способствуют т.н. трансэпителиальные терапевтические системы (ТЭТС) - дозированные мягкие лекарственные формы для наружного применения в виде пасты, мази, крема, геля, эмульсии, раствора, суспензии, лекарственной адгезивной пленки, лака и др.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие лекарства?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Смотря какой препарат.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мугут только специальные лекарственные формы, специально предназначенные для всасывания чз кожу: мази, крема, пасты.