ОСТРЫЙ ПСИХОЗ СТАЛ КАК ХРАНИЧЕСКОЕ ИЛИ НЕТ

№1100044 Острый психоз стал как храническое или нет
Dima Муж., 30 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте. Случилось следующее . Мне 30 лет зовут Дима . У меня была стрессовая ситуация за границей я оказался на улице без денег . Люди с которыми я жил стали плохо относиться , было много скандалов и я ушёл . Все это время я курил марихуану и во время ссор я разговаривал как сумашедший ( мне так говорили ) чувствовал себя нормально небыло галлюцинаций и бреда . Просто меня сильно обманывали и я не мог ничего сделать . После этого год я прожил в машине в этой стране . Но пил пиво курил марихуану работал . Чувствовал себя хорошо . После года вернулся в Россию . Где меня ждали новости о том что моя жена меня давно бросила. Я в долгах и проблемы с жильём . Это был сильный стресс который продолжался изо дня в день . Я работал менеджером по продажам пол года все так же покуривая марихуану . Весной случился острый психоз. Меня с работы увезли на скорой. До психоза не курил марихуану 7 дней. Меня лечили месяц . Бред был разный в самой больнице ещё долгое время . Что давали не знаю . Состояние было очень слабое и сонное днём . Прописали таблетки не помню название , они стоили 4600 за 20 таблеток и их нигде небыло в городе . В итоге я не пил никаких таблеток , примерно через 3 недели случился новый психоз . Я чувствовал что он случится потому что было ощущение что не до конца меня полечили. Второй раз я пролежал 2 недели . И сила психоза была слабее. диагноз после второй выписки f23. Выписали и прописали располепт 2 мг утром и 2 вечером . Психолог сказала (не помню точно ) наверное или точно или скорее всего у тебя открылась храническая стадия . Это когда таблетки нужно пить всю жизнь . Пью располепт пол года . Снизил дозу до 2мг в сутки . Сказал об этом врачу тот промолчал. Пытался перестать пить совсем , пропадает сон через неделю . Хочу понять каков шанс что я смогу избежать хранической болезни . Очень хочу выздороветь и не пить таблетки . С ними я не могу заниматься сексом и стоять ровно на одном месте , хочется топтаться от 4мг. От 2 мг по лучше . Врачам все равно . Они всегда разные в кабинете . Говорят пока что у нас острый психоз .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы будете продолжать экспериментировать с лечением, то дело закончится очередным психозом. А каждый психотический эпизод - здоровья не добавляет!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо сейчас сосредоточиться на лечении. Без препаратов высокая вероятность нового обострения и госпитализации. Необходим полный отказ от приема алкоголя и наркотиков. После 2 х госпитализаций диагноз обычно меняется, какой именно сейчас у Вас диагноз знает только лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очень плохо что врачам всё равно. Корректоры принимать не пробовали?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пока Вам ставят диагноз острое психотическое расстройство. Поэтому о хронической болезни речи не идет. Но нужно принимать именно то лечение, что назначает врач и не экспериментировать с дозами.