ПОМОГИТЕ

№1102160 Помогите
Мария Жен., 28 лет. Ростов
Добрый вечер, мой муж долгое время, очень долгое употребляет лирику. В течении 10 лет. Узнала об этом недавно, так как в браке только 3 года. Находила таблетки, уходил от ответа, говорил больше не ест их, но в последнее время, около месяца, он невыносим. Брак на грани. Раздражительность, агрессия, апатия, лень, всё в кучу, говорит, что отходняк такой. Но убеждает, что не ел их с нового года, я конечно не врач, но за эти три месяца такого поведения не было. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Руки опускаются, нет сил бороться с этим. На все предложения про клинику, врача, психолога, в ответ штыки, говорит сам, но не справиться, я же вижу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А как вы планируете ему помочь, если он отказывается самостоятельно обратиться к врачу? Сегодня аптечную наркоманию насильно не лечат, закон не разрешает!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При приёме психотропных препаратов, и при их отмене после длительного употребления в немедицинских целях - такие состояния вполне возможны. Нужно медикаментозная и психотерапевтическая поддержка Вашему мужу. Ищите аргументы, которые позволят ему начать работать со специалистом (очно или удалённо).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, это вполне показательное поведение человека, зависимого от ПАВ. Данный препарат принимают в течение  3-4 месяцев, ну максимум порл года. А за 10 лет уже образовалась махровая лекарственная зависимость.
Лечится она стационарно в первые 2-3 недели, затем амбулаторный этап психотропного медикаментозного лечения и психотерапии. Но нужно желание самого человека на такое лечение.