КОМИССИОННОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№1107110 Комиссионное освидетельствование
Сергей Муж., 38 лет. Самара
Здравствуйте. Я состою на ДН в ПНД, не в группе АДН, в какой не знаю, не говорят. С АДН сняли давно. 2-я группа инвалидности, диагноз - шизофрения. Мать постоянно жалуется на меня в ПНД, звонит врачам. Хотя я ничего противоправного не совершаю и не собираюсь даже, поскольку попаду на принуд.лечение, да и вообще мне это не надо.
Давно еще как-то мать написала на меня в ПНД заявление, я пришел с бабушкой и отцом, они были против госпитализации. Комиссия осмотрела меня и отказали матери в госпитализации. Мать так и продолжает жаловаться. Я взял копию мед.карты, там отражено что от нее поступают звонки врачу в ПНД.
На предыдущем приеме, мою карточку из-за этого передали зав.ПНД. Долго ждали в итоге пришлось уйти, т.к. надо было к травматологу. Лечащий врач достаточно контактная и видит всю дурь моей матери. Но вот хочу спросить, если на приеме меня опять попросят пройти комиссионное освидетельствование, то я могу от этого отказаться и пройти только осмотр лечащего врача? Лечение принимаю, чувствую себя нормально.
Могу отказаться от комиссионного осмотра? В каких случаях можно отказаться, в каких нельзя? По-возможности укажите каким законом или иным норм.-прав. актом это урегулировано.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните цель комиссионного осмотра. Госпитализация?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врачи совершенно не заинтересованы в вашей госпитализации. Осмотр несколькими врачами лишь помогает вам. Нет смысла возражать этому. Если несколько врачей видят, что оснований для госпитализации нет, то это только лучше для вас.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
если на приеме меня опять попросят пройти комиссионное освидетельствование, то я могу от этого отказаться и пройти только осмотр лечащего врача? Могу отказаться от комиссионного осмотра? В каких случаях можно отказаться, в каких нельзя
- - - конечно.можно отказаться
Все действия , которые касаются Вашей личности - Или добровольно, Или ТОЛЬКО по решению суда

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Повторю еще раз, только Вы сами решаете где и как вы будете лечиться. Насильно вас никто лечить не будет!