У НАРКОЛОГА НА УЧЁТЕ НЕ СТАЮ

№954125 у нарколога на учёте не стаю
гриша Муж., 34 лет. россия ростов
Здравствуйте, меня лишили ВУ за пьянку на 1.5 года.... в НД у нарколога на учёте не стаю, так как меня в больницу не возили на освидетельствование, да и запрос делал. Скоро нужно пройти комиссию. Может ли меня нарколог заставить, 1 год у него проверяться. Вить лишения было до декабря 2015
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как же вам установили факт опьянения да еще и лишили за это прав - без освидетельствования у нарколога?!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, не только может, но и обяжет проходить профилактическое наблюдение, поскольку Вы лишены водительских прав по Суду!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
В настоящее время судом назначается административное наказание + постановление обратиться к наркологу. Даже, если вы на это постановление не отреагировали, наркологи получили о Вас сведения, поэтому срок будет исчисляться с момента Вашего обращения за справкой, и это будет минимум год.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гриша.
Посещать врача-нарколога сначала нужно ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы сделали перерыв, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год. При диспансерном наблюдении по поводу алкоголизма - 3 года.