ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ ГАШИША

№1110473 Депрессия после отказа от гашиша
Георгий Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Всем привет,мне 32 года,курил около 15 лет+- с небольшими завязками,щас опять бросил,пол года не то что держусь,просто нет желания и каждый раз в эти периоды трезвости,все теряет смысл,я могу сидеть дома весь день,утром мне очень тяжело проснутся,так как я знаю что этот день как все остальные ничего интересного не принесёт,опять буду сидеть без дела,никуда не выйду,бывает куда-то хожу конечно,но не получаю удовольствия полное отсутствие мотивациии,стало тяжело общаться с людьми,память очень ухудшилась,хотя когда курил более менее было нормально или я на это смотрел с позитивом,сейчас всем недоволен,полная пропажа интереса неуверенность в себе итд все то что у меня было когда я был в теме.
Честно я бы с удовольствием опять начал курить,так как эта унылость день за днём сводит с ума,в целом все не так плохо в жизни,есть где жить,когда был в теме приобрел несколько интересных и редких автомобилей,скупал антикварные вещи,даже медную ванну приобрел начала 20 века,три чугунные на красивых ножках в виде орлиных лап,был вкус к жизни,щас все улетучилось,как тот дым.
Я уже упоминал что были перерывы,самый большой год и за этот ничего не поменялось.
И я опять вернулся в этот дым,и опять как-то всё нормализовалось,появилось настроение,стал общительным,вернулись интересы.
Но когда начинал курить после долгих перерывов получается заставляю себя,желания нет,просто надоедает эта унылость.
Так вот,когда курил впервые после завязки,нападает жуткий страх паника,как будто осознаешь что ты просто овощем стал,как ты живёшь,сидишь нихрена не делаешь,приходит какое-то осознание своей слабости пустоты.В эти моменты думаешь как я раньше ведра опускал,десятки раз в день и чувствовал себя отлично.А тут крошку дунул и пздц психоз какой-то.Короче не знаю ребятки поддержите дельным советом что ли,все будет хорошо уже не помогает.Общаюсь кое как с людьми и просто не понимаю чему некоторые радуются,удивляюсь,денег нет,еле концы с концами сводят,а вижу что намного жизне радостнее и позитивно мыслит,у меня все в одно сводится к печали тоске,короче пздц.
Я понимаю так,за столь долгое время организм уже привык очень сильно,и без этого в организме идут какие-то сбои.
Честно устал терпеть,просто я за эти пол года и за тот год нихрена улучшений не прочуствовал.
Нет стимула,мотивации что либо делать,да и каждый раз когда бросаю набираю вес,так я вообще сухой,а щас растёт падла живот)И спину прыщи атакуют.Я вот думаю может я сам по себе редиска,а курево меня как то расслабляло,полное непонимание что со мной и смогу ли я снова когда либо радоваться мелочам.
Кто прочитает спасибо что выслушали,так как писать намного проще чем выражать свои мысли словами.
Всем удачи и успехов найти себя и побороть все недуги!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Георгий.
Вы описываете симптоматику депрессии. Для того чтобы понять в рамках какого заболевания она проявляется, надо пройти обследование у врача-психиатра. И в зависимости от диагноза проходить лечение.
Одними наставлениями, что всё будет хорошо - с состоянием не справиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по вашему описанию, это типичная картина т.н. эндогенной депрессии. А точно это она, или нет, по экрану монитора не понять. Поэтому вывод прост, нужно показаться толковому очному врачу-психиатру (или врачу психиатру-психотерапевту).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В Вашем состоянии должен разобраться предметно специалист-психиатр. Не исключено, что марихуана в Вашем случае давала антидепрессивный эффект, а без неё Вы опать погружаетесь в депрессивное состояние. Не исключаю, что вам потребуется серьёзное медикаментозное лечение.