ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ

№1113268 Прохождение медицинской комиссии
Андрей Муж., 33 лет. Россия Челябинск
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Когда пошел учиться в школу в 1-й класс, на медосмотре психиатр поставила на учет из-за того что не правильно рассказал таблицу умножения.
Теперь при обращении к психиатру-наркологу, психиатр выдает справку только для трудоустройства, для прохождения медицинской комиссии на водителя кат. B в справке отказывает. Раннее выучился на рабочую профессию Тракторист-машинист, получил свидетельство об окончании учебного заведения но чтобы получит само удостоверение нужна опять же справка аналогичная для получения водительского удостоверения.
Работаю официально на одном месте уже 6 лет, никаких отклонений не имею. Поступило предложение работать на технике но без удостоверения Тракториста не берут.
Диагноз указан органическое психическое расстройство умеренного выражения.
Подскажите как быть?
Как действовать в данном случае?
Врач даже не хочет ничего слушать, отношение как к животному.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Попробуйте снять диагноз, обратившись в ОБЛАСТНОЙ ПНД.

Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно пройти повторное психиатрическое обследование и снять этот диагноз или изменить его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Далеко не все психиатрические диагнозы можно снять при прохождении повторного стационарного переосвидетельствования, особенно если речь идет об органическом психическом расстройстве личности. Уточните шифр вашего диагноза согласно МКБ-10.