ОТ ВОДКИ ЕДЕТ КРЫША

№1117499 От водки едет крыша
Шамиль Муж., 34 лет. Россия Орск
Здравствуйте.
Такая проблема появилась - от водки «едет крыша».
«Едет крыша» - означает теряю контроль над собой, появляется гиперактивность, срываюсь бежать разбираться с людьми (без агрессии), могу и сесть за руль махнуть в соседнее село к главе сельсовета, высказать ему что плохие дороги и он ничего не делает.
Иду по людям, по дворам, рассказываю о разных деревенских проблемах, и о том что все должны объединиться и решать это всё. Тянет бежать высказать людям, то что я о них думаю, указать им где они неправы.
Начинаются длинные, затяжные размышления вслух о США, Украине, политике.
Ну и всё в таком духе.

Выпиваю в основном на выходных.
За выходные могу выпить и 0.25 водки. А могу и 1 литр, а потом ещё и «догнаться» 2 литрами пива.
«Сорвать крышу» может даже после 4 рюмок водки.
Могу и посреди недели после работы взять 0.1 или 0.25.

Бывало конечно и доходило до 0.5 водки ежедневно. Было пьяный ездил за рулём, пьяный ходил на работу. И т.д.

Я немного почитал об этом в интернете, и так понял что идёт органическое поражение головного мозга. Вроде бы некой префронтальной коры, отвечающей как раз за поведение, поступки и т.п.

Вопросы: действительно ли можно говорить о поражении мозга?? Сколько и как часто можно выпивать чтобы не было вреда??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, алкоголь даже в малых дозах является токсическим ядом не только для вашей печени, но и для вашего головного мозга (центральной нервной системы). Лучше исключить его из своей жизни раз и навсегда. Только наши люди почему-то начинают об этом задумываться тогда, когда уже слишком поздно, и изменить уже ничего нельзя ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В Вашем случае выпивку нужно убирать из жизни. Вообще.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Шамиль.
Если Вы знаете о такой реакции, ТО ЗАЧЕМ ПЬЕТЕ?
Возможно, увлечение алкоголем тут вторично. Тогда нужно разбираться с Вашим психическим состоянием и лечить его.