БОРЬБА ЗА ТРЕЗВОСТЬ

№113784 Борьба за трезвость
Римма Жен., 23 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Употребляла амфетамин 1 год. Чудом бросила, но заметила, что вследствии употребления спиртного, появлялось желание "взбодриться". К сожалению, через полгода произошел срыв, напилась, оказалась в компании, где была эта вещь и пошло-поехало. Обратилась к наркологу. Вывод: алкоголь для меня - ворота в наркотики (т.е. могу сделать эту глупость, только будучи выпившей, на трезвую голову этого не сделаю). Мне прописали ливедин, но, прочитав побочные эффекты, испугалась его пить (смешно, да). Прошел год. Наткнулась как-то на статью о метронидазоле. Это лекарство не так испугало меня как тетурам и ливедин. И в течение месяца я беру себя в руки, то неделю пью метронидазол, то срываюсь и неделю "веселюсь". Сегодня 5 день, как я пью метронидазол. Каждую минуту идет борьба с собой, думаю о будущем и заставляю себя пить лекарство. И вот у меня такой вопрос: сколько времени я могу принимать метронидазол, как воздержание от алкоголя и амфетамина?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разве Вы "бросили"? Явление, которое Вы описываете сейчас, называется ПОЛИНАРКОМАНИЯ. Препарат можете принимать постоянно, длительное время, но для того, чтобы Вы могли держаться, Вам необходимо пройти комплексное лечение в стационаре и реабилитацию.