ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

№94599 пОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
ДмиТрий Муж., 17 лет. Москва
Докто ответьте пожалуйста. Употреблял марихуану несколько раз. Какие могут быть побочные эффекты от марихуана, сколько максимум может длиться абстинен?ный синдром от марихуаны? как распознать ослоднения абстинентного синдрома? Как можно избавитьс от абстинентного синдрома?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Абсинентный синдром, как правило, проявляется в виде дисфункции вегетативной нервной системы и головного мозга, что привоит к различным реакциям организма: снижение настроения, глубокая депрессия, тошнота, рвота, тремор, покраснение, чесотка, кашель, повышение давления, сердцебиение и т.д. и т.п., в зависимости от того, какие центры головного мозга поражены наркотиком наиболее сильно. Избавление - либо перетерпеть, либо обратиться очно к врачу психиатру-наркологу.