ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ ГРЯЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ, УГРОЖАЕТ, ПРЕСЛЕДУЕТ

№117937 человек пишет грязные сообщения, угрожает, преследует
Наталия Жен., 42 лет. Финляндия Эспоо
Здравствуйте, мой бывший муж с которым мы развелись 9 лет назад, с прошлой осенью, видимо под воздействием алкоголя начал писать мне грязные сексуальные сообщения, оскорбления, угрозы мне и моему мужу, звонить часами на автодозвоне. До этого мы поддерживали цивилизованные отношения, из-за общего ребенка. У нас давно свои семьи. Дело дошло до полиции, суд запретил ему приближаться и звонить. Но это не помогает. Как только он напивается, опять все повторяется. Скажите это может закончится? Он работает, на работе нормальный, напивается от случая к случаю, по выходным, ему всегда хватало немного. Ситуация ужасная, в Финляндии такие законы, что его никогда не посадят, не оштрафуют, пока что по судам ходим только мы и платим адвокатам. Даже на работу решения суда не передаются. Кроме того я обязана давать каждые вторые выходные ему ребенка, иначе меня обвинят. Как Вы думаете, может он сделать ребенку что-нибудь? Ему 37 лет. Дома судя по всему он ведет себя нормально, вся ненависть на нас.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам нужно с этим обратиться в суд. В пьяном состоянии человек не контролирует своих поступков, так же это возможно и при тех последствиях алкоголизма, которые наступают. Предугадать его поведение сложно.