СОВЕТ

№125497 совет
Эндрю Муж., 40 лет. краснодар
Здравствуйте. Бросил курить 4 месяца назад, что делать чтобы не начать снова. Я уже бросал, не курил 6 месяцев, потом снова начал. И ещё, практически каждый день выпиваю 1-1,5 литра светлого (не крепкого) живого пива, насколько это вредно, и как можно уменьшить тягу? Может какие витамины? Спасибо. С уважением. Эндрю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что все проблемы в наличие у Вас алкоголизма. Начните лечение алкоголизма и его последствий, которые и не дадут Вам бросить курить. Начните лечение с более опасного заболевания - с лечения Алкоголизма.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Просто так ничего не борсается. Нужна мотивация. Когда есть цель и ради чего, тяга уходит. С ней можно и нужно научиться боротся. Психотерапия в этом помогает. Живое пиво из алкогольных напитков наиболее вредно, т.к. содержит т.н. "проэстрогены" - вещества, которые попадая в организм человека превращаются в женские половые гормоны. Кроме алкоголизма от алкоголя, развивается "арбузная болезнь", это когда живот растёт, а кончик сохнет. Человек становится добродушным, мягким толстым бюргером, подрастают грудные железы и т.п.