КАК ПЕРЕЙТИ ОТ МОРФИНА НА БОЛЕЕ ЩАДЯЩИЙ ПРЕПАРАТ?

№128498 Как перейти от морфина на более щадящий препарат?
Александр Муж., 46 лет. Россия Новосибирск
По состоянию здоровья (произошел парапарез),из онкологии меня отправили домой,обезболиваться. С этого времени лечащего врача,как такового-нет. Сначала "держали" на трамадоле,потом-морфин. Оба препарата переношу тяжело.Теперь помогаю себе сам (по образованию я доктор).Не могли бы вы рекомендовать мне как перейти на другой,более щадящий препарат?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не могу. Если Вы врач, то должны знать, что любая терапия подбирается индивидуально, заочно такие вопросы не решаются.