ПРИЗНАКИ НАРКОМАНИИ

№137799 Признаки наркомании
Светлана Жен., 31 лет. Россия Воронеж
С моим братом иногда бывает что то очень странное. У него такие симптомы: в какойто момент меняется походка,речь,маленькие зрачки которые не реагируют на свет, такой вид что он сейчас упадёт.Но спать целую ночь не может.Это бывает не часто 1 в неделю.Он не пьет.Анализ мочи на наркотические вещества показивает отрицательный результат. Кровт сдавали- чисто. Что это может быть?Даже незнаем к кому обращатся.Ему 33 года.У него маленький ребёнок, и он не есть безответственный.Но в чём же может быть проблема???
Прямая специальность
Ковтун Александр Васильевич. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Светлана.

Всё-таки внешне вы описали признаки наркотического опьянения. Можно ли узнать, на какие наркотики вы делали анализ мочи? К сожалению в аптеках продаются тесты для домашней диагностики на 5-6 видов наркотиков. Мы об этом знаем, так как являемся производителями тест-полосок. И у нас уже есть возможность предложить тесты на 14 видов наркотиков и психоактивных веществ. Также следует иметь ввиду, что большинство наркотиков выводится из мочи достаточно быстро и уже через 3 дня после употребления вряд ли что-то можно найти. Анализ крови на содержание самих наркотиков имеет ещё меньшую диагностическую ценность. Чтобы установить факты неоднократного употребления наркотиков можно сделать анализ на наркотики по волосам или квартальный тест по крови. Подробнее вы можете прочитать об этих возможностях на http://www.profnauka.ru/testirovanie11.html. Живя от нас не столь близко вы можете воспользоваться услугой "Почтовая волосяная наркодиагностика". Я думаю, что мы сможем помочь пролить свет на ситуацию и дать вам, как минимум, полезные советы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вашего брата органическое поражение ЦНС. Ему необходимо сначала обратиться к врачу-неврологу и пройти аппаратные обследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ), после чего с результатами обследований придти на прием к врачу психиатру-психотерапевту.