Здравствуйте.Моей дочери 15 лет.В течении полутора месяца , раз в неделю употребляла пиво,страйки и т. п. Обещала больше не пить, но через два месяца , начала опять.Причем демонстративно. К врачу идти отказывается.Семья среднестатистическая.Никто не пьет,но несколько лет назад,у меня самой были проблемы с алкоголем.Четыре года не пью.Мой пример,дочь не впечатляет.
Вашей дочери 15 лет и Вы можете показать ее врачу против ее воли. Лучше всего - покажите ее врачу психиатру-психотерапевту, т.к. это может быть связано не с зависимостью, а с проявлением негативной стороны пубертатного периода. Не тяните, затягивание этой проблемы может плохо закончиться.
Здравствуйте.
Соглашусь конечно с врачом Давыдовым Вячеславом Владимировичем.
Однако, если есть возможность получить хотя бы формальное согласие дочери на консультацию, то это лучше, чем насильно, угрозами и т.д. Возможно, чтобы не пугать врачебными специальностями(психиатр, нарколог) стоит обратиться к психологу. Например, к нашему. А наряду с психологом уже в консультации примет участие и психиатр-нарколог.
Можете предварительно позвонить и обговорить с нашими специалистами все нюансы вашей ситуации.
Тел.: (499) 530-27-49.