БОЛЕН МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК

№172574 болен молодой человек
Ксения Жен., 21 лет. Спб
Здравствуйте.
Мой молодой человек 27 лет, более 6 лет употребляет различные наркотики (амфитамин, бутират, гашиш, кокаин, возможно и другие) я с ним знакома 4 месяца, и в целом он производит впечатление здорового, умного, разностороннего и хорошего человека. Но с течением времени я стала замечать странное поведение, ненормальные реакции и т.д. Мы планировали серьезные отношения, но сейчас я понимаю, что он серьезно зависим и сам не готов с этим бороться. Как чувства, так и человеческие соображения не позволяют мне его бросить... Вопрос: какова вероятность выличится от зависимости, могу ли я как девушка ему помочь, и чем это может обернутся в дальнейшем...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность эффективности Вашей помощи очень и очень низка. Если он сам не захочет - никто не сможет ему помочь.

Ему требуется длительное лечение (стационар - 45-60 дней и около 2-х лет реабилитационный центр). Только тогда можно будет говорить хоть о какой-то вероятности отказа от наркотиков.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Помочь без его желания невозможно.... что странного в поведении и как вы решили что он зависим? Что с вами сейчас происходит? При необходимости более подробной консльтаии пишите в личку..