КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРИТОК ЭНДОРФИНОВ?

№182941 Как увеличить приток эндорфинов?
Николай Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у мозга возможность самому без посторонней помощи вызывать чувство эйфории? Если нет, то какие легальные препараты для этого есть, опять же без вреда?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Достигнуть эйфории (поднять уровень эндорфинов) можно двумя способами: естественным и искусственным.

Естественный заключается в достижении поставленной цели. Разным людям нужны разные вещи, поэтому и счастье каждый понимает по-своему. Кому-то нужно много денег, для кого-то счастье детей вырастить, а кому-то дети не интересны, но вот сам процесс... Вы ни когда не задумывались, зачем альпинисты в горы лезут? Там холодно, убиться можно. За кайфом! А монахи, почему отказываются от мирского? Да потому что для них осознание, что после поста и молитвы они на ступеньку ближе к богу важнее всех мирских благ вместе взятых. То же кайф, и денег не надо.

Искусственный кайф достигается с помощью наркотиков. Получить некое хим. вещество, которое даёт кайф, но не требует расплаты (ломки) такая же недостижимая мечта человечества, как изобретение вечного двигателя. Халявы не бывает. Вводится какой-либо наркотик и ты сразу Рокфеллер, Ньютон и Казанова в одном флаконе. Только фальшивый. Да, потом ещё неизбежная расплата в виде абстиненции. Эти "друзья" долги выбивать умеют по лучше любой бригады.

Мы все живём ради кайфа (счастья). Это нормально. А вот какой способ его достижения выбирает человек - это его свободный выбор.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть. Варианты "Кайфа" Вам уже предоставлены. Выбор за Вами.