КАК ПОМОЧЬ МУЖУ?!

№190034 Как помочь мужу?!
Леся Жен., 26 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте. Мой муж наркоман. Употребляет героин 5 лет с перерывами, лечили, но в домашних условиях.. вс повторилось снова. Сейчас он употребляет героин 2 раза в день. Он завралася, крупные долги, скандалы, дома практически не бывает. у нас двое детей, в браке мы уже 10 лет. В нашем городе лечат только от физической зависимости, реабилитационных центров -нет((. Сегодня мы записались на леение - через неделю ложится в больницу снимать физическую зависимость. я знаю, что трудно избавиться от психологической. Скажите, подскажите пожалуйста, как я могу ему помочь сейчас, чподдержать, чтобы он не передумал лечиться. И.. возможно ли избавиться от психической зависимости и как я ему могу помочь после снятия «ломок». Я очень люблю своего мужа, дети его любят - дочка не может без папы и дня. Мне бы очень хотелось сохранить нашу семью, я готова терпеть ещё и помогать ему излечиться, но я не знаю КАК и я не уверенна, что это всё не повторится.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение наркозависимости должно проходить в 3 этапа:
1. Медикаментозно-психотерапевтическое лечение - в стационаре наркологической клиники, около 45-60 дней.
2. Активная/психотерапевтическая реабилитация - в реабилитационном центре, около 2-х лет.
3. Поддерживающая психологическая помощь - в течение всей жизни у врача-психотерапевта или психолога.

Ваша задача - слушаться рекомендаций лечащего врача и ведущего специалиста реабилитационного центра.

Только так. Иначе - иначе никакого эффекта от лечения не будет, все вернется .... и но вернется к наркотикам. Иначе - иначе нет смысла вообще начинать лечение.