ПОКА НЕ ПОЗДНО...

№260292 пока не поздно...
Юлия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У моего молодого человека (возможно в дальнейшем супруга) после сильного алкогольного опъянения проявлется сильная агрессия с физической расправой, обращенной на меня. Причем это особенно проявлется как только он засыпает..Последний раз я простоподвинула его чтобы лечь спать, а он как-то меня больно хватанул...ну я его отодвинула чуть-чуть.... потом он вдруг присел надо мной и начал бить кулаками по голове, лицу...в общем я еле-еле остановила это. Потом он заснул как ни в чем не бывало, а на утро ничего не вспомнил и не особо верит этому..даже видя мое побитое лицо.И всегда так - будучи в здравом уме он ничего не помнит!!!! Хотя помнит всю пьянку. В здравом уме это абсолютно адекватный, уверенный в себе, заботливый и умный человек.
Подскажите пожалуйста, что с ним такое и как это лечить???
заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Если есть четкая связь между таким поведением и употреблением алкоголя, то алкоголь нужно устранять из жизни! Достучитесь до сознания Вашего молодого человека об этом. Проконсультируйтесь у врача-нарколога. Если смущает возможность последствий при обращении в диспансер -обратитесь к частнопрактикующему врачу. Это Ваша жизнь, Вам принимать решения. Компромиссы с алкоголем недопустимы!!! Всегда помните это!!! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юлия, это называется алкоголизм с его осложнениями в виде алкогольной энцефалопатии и психических заболеваний.
Лечение длительное: Комплексное, которое должно начаться в стационаре.
Алкоголизм - тяжелое хроническое заболевание.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Измененный характер опьянения с агрессией - серьезная причина для полного исключения употребления алкоголя.