МАМА 53 ГОДА ПЬЁТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

№27506 мама 53 года пьёт каждый день
светлана Жен., 30 лет. россия Санкт-Петербург
Моя мама,ей 53 года пьёт каждый день пиво.Пока не упадёт.Писается под себя.За собой,тем более за квартирой не следит.От любого вида лечения отказывается.Уговоры не действуют.Уже стали болеть ноги.Помогите пожалуйста.Спасибо
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Увы, право человека спиться и окоченеть под забором записано в конституции. Потому и отказались от насильственного лечения, что оно не эффективно. Попробуйте максимально ограничить её алкогольное поведение. (Дома не пить, денег не давать, долги не отдавать и т.д.)
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Увы ..., но Андрей Александрович, к сожалению, прав. Но Вам можно побороться за ее жизнь. Вы должны встать на активную позицию и начать надо с очного посещения врача психиатра-нарколога. Выберите клинику, где предполагаете начать лечение мамы и запишитесь на прием к врачу. Врач поможет подобрать мотивацию для Вашей мамы.

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Прежде чем уговаривать, есть 2 условия эффективного убеждения алкоголика:

1. Предлагать помощь, а не завуалированное требование "бросить пить".
2. Предлагать тогда, когда такое предложение востребовано, как правило, после запоя, когда состояние похмелья прошло не полностью, но самочувствие уже приемлемое, когда максимально чувство вины за свое пьянство и максимально желание загладить эту вину.

Рекомендую заглянуть на форум родственников алкоголиков www.alanon.su - пообщаться с товарищами по несчастью; спросить успешных, как им удалось добиться успеха.