САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА «ПРОПРОТЕН-100»

№280353 Самостоятельное лечение алкоголизма «ПроПротен-100»
татьяна Жен., 26 лет. Россия новосибирск
Здравствуйте!Моему мужу 32года.Он пьет каждый день, суточная доза увеличилась с 250гр водки до 0,5л+пиво+коктейль. Утро начинается с «опохмелки». Здоровье подшатнулось (тошнота,периодически открывается рвота,потеря аппетита, руки трясутся, нарушение сна и т.п.). Но появилось желание бросить пить.кодироваться или сходить за консультацией к специалисту (наркологу, неврологу, психологу...)категорически отказывается. Хочет самостоятельно начать пить пропротен 100. Скажите, пожалуйста, насколько этот препарат может быть опасен для организма и будет ли эффект,если употреблять его строго следуя инструкции без консультации врача? После окончания курса возможен ли обратный эффект (например, станет больше пить чем прежде или увлечется наркотиками,т.к. в прошлом он - наркоман)?Есть ли еще препараты, которые помогут ему справиться с этой зависимостью? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Ваш муж ранее злоупотреблял наркотиками, теперь - алкоголем. Зависимость никуда не ушла - она нашла другое, пусть и близкое к прежнему, русло.

Бесполезно обсуждать какие-либо медикаментозные вариации. От самолечения проку не будет никакого, только вред. Перестаньте серьезно воспринимать его идеи о самостоятельном приеме препаратов. У этого пути перспектив НЕТ.

Надо лечиться у врача-нарколога. Вполне возможно, понадобится госпитализация.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ПроПротен 100 - не является препаратом, который лечит от алкоголизма. Это обычный БАД, который может использоваться как дополнительное средство в комплексном лечении алкоголизма, в качестве витаминотерапии.
Его прием или не прием - особого эффекта не будет замечено.
Ему необходимо комплексное нейрометаболическое лечение, начаться которое должно в стационаре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Про Протен 100 - не является лекарственным препаратом, соответственно и лечить ми бесполезно!