ПРЕПАРАТ КОЛМЕ

№283516 препарат Колме
Людмила Жен., 27 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Я решила давать мужу тайно препарат Колме, чтобы избавить его от пивной зависимости (по 4 -5 литров в день).
Ему 40 лет, пиво пьет уже лет 10 не меньше, я стала замечать что в последнее время пьянеет быстрее, стал плохо помнить события недавнего прошлого, стал похож на «тюфяка». Исследований не проводили никаикх, давление обычно 120/80.
Что вы скажете об этом препарате, если, допустим, начать не с 12 капель, а с меньшей дозы, посмотреть реакцию допустим на 6 капель?
Мой муж категорически не считает себя алкоголиком и к врачу я его не затащу никакими силами. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!

Препарат Колме - достаточно эффективен при лечении алкоголизма. Но это лекарственное средство, вызывающие определенные изменения в организме больного при  употреблении алкоголя. Поэтому лучше всего будет, если Вы обратитесь к врачу-наркологу и обговорите с ним все нюансы применения препарата. Самолечение - недопустимо!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила!

Самый частый вред самолечения - в создании иллюзии лечения. Теряется время, развиваются осложнения заболевания.

4-5 литров пива в сутки - доза алкоголика, хорошо продвинувшегося по стадиям этого болезненного процесса. Хочет муж идти к врачу, не хочет, алкоголизм сведет его в могилу или сделает тяжелым деградантом-инвалидом. Первые признаки деградации Вы описываете в вопросе.

Какие еще перспективы нужно обрисовать, чтобы Вы все же "пробили" эту стену и муж оказался на приеме у врача?

На мой взгляд, если Вы понимаете, к чему катится муж, а он яростно сопротивляется попыткам оказать ему помощь, то Ваше право возмутиться таким положением вещей, не дожидаясь, окончательной его деградации. Ваше возмущение, вплоть до постановки вопроса о разводе, - большая помощь, чем капанье капель в еду и пищу.

Капать "колме" - не лечение. Это - видимость лечения, поддерживающая его пьянство.

Мужу нужен нарколог. Учитывая длительный алкогольный стаж, если делать все "по уму", понадобится госпитализация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самостоятельное применение препарата Колме не даст такого положительного эффекта, как комплексное лечение алкогольной зависимости под контролем врача - нарколога, а в ряде случаев может даже навредить здоровью!
Обратитесь лучше за помощью к специалисту!