ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ

№329633 Проблемы с головой
Виталий Муж., 53 лет. Россия Москва
Здравствуйте,проблемы с алкоголем,в период с 18 до 32 лет выпивал,бывало слабо бывали сильно!
Завязал!удалось на 17 лет,в 49 после смерти родных запил!ушел в запой!Отправили в клинику,сказали хронический алкоголизм,были приступы эппилепсии,1 раз в 28 и второй раз 51,после сильных запоев!
Сейчас не пью,но появились проблемы!что то вроде зрительных,смотрю на вещи и как будто они сейчас оживут,что то вроде голлюцинаций!
Подскажите пожалуйста связано это с алкоголизмом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Виталий, очевидно это отголоски того "буйного" времени.
Хотя, утверждать это не видя Вас и не проводя диагностику, скорее всего бессмысленно.
Лучше, видимо, очно обратиться к врачу - неврологу и пройти все аппаратные исследования (ЭЭГ, МРТ)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможна связь с алкоголем,озможно, что это является проявлениями других проблем. нужно показаться врачам: неврологу и психиатру. Дальнейшее будет зависеть от полученных при осмотрах результатов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слишком мало информации. Когда, как, в какие моменты они возникают и т.д.?

Но, естественно, алкоголь в той или иной мере способствовал этому.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Интересно, а что говорят в клинике, где Вы лечились? Врачу, лично наблюдавшему Вас сделать какие-либо выводы гораздо легче. В данном случае сложно сказать что-то определённое. Да, запой здоровья не добавляет. Да, при алкоголизме могут происходить похожие вещи,а может причина иная. Вам ведь нужны конкретные рекомендации, как быть? чем лечить? когда пройдет и пройдёт ли? Для этого нужно очное обследование.