КУРЕНИЕ ГАШИША

№387975 курение гашиша
Татьяна Муж., 41 лет. РОССИЯ Санкт- Петербург
моему сыну 19 лет и он курит гашиш , стал не активный забросил учёбу и ничего ему не надо. Как с ним поговорить не знаю .Подскажите как помочь избавиться от курения гашиша и чем может обернуться его курение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего сына необходимо показать специалисту-наркологу! во избежание социальных последствий - можете сделать это у частнопрактикующего специалиста или в частном медицинском центре. О вреде приема наркотика легко можно узнать, набрав в поисковике этот вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, последствия курения гашиша ни к чему хорошему не приведет, это факт. Чтобы побороть эту зависимость, необходимо обратиться к врачу - наркологу. Как справедливо заметил коллега, чтобы не поставили на наркологический учет, лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту!
Прямая специальность
Адель Валеев. психолог
психолог
Татьяна,если вы уже знаете, что сын употребляет,то надо заниматься лечением. Возможно вам подойдет наш центр комплексной реабилитации наркозависимых. Анонимность гарантируется.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Судя по Вашему описанию, проблема у сына уже такова, что Вам не стоит терзаться представлениями о вежливости, "ловкости и неловкости" такого разговора. Слишком серьезны последствия молчания.

Хроническое употребление гашиша приводит к плачевным последствиям, недаром гашиш внесен в список наркотиков.

Сыну нужна помощь нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас Ваши разговоры, "в пользу бедных". Говорить нужно было раньше. Сейчас нужно активно действовать. Его необходимо заставить начать лечение, которое должно начаться в наркологической клинике и продолжиться в реабилитационном центре. Примерный срок лечения и реабилитации, если хотите эффекта, минимум 2 года.

Гашишь - наркотик. Наркотик убивает головной мозг. Последствия - развитие различных психических расстройств на фоне органического (токсического) поражения головного мозга. Процесс не обратимый.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Татьяна! Зарегистрируйтесь вконтакте.ру, найдите там лекции Новиковой В.А., если будут дополнительные вопросы пишите.