ОТРАВЛЕНИЕ ЭФЕДРИНОМ

№396909 Отравление эфедрином
Андрей Муж., 24 лет. Одесса
Занимаюсь в тренажерном зале.Использовал ефедрин для сжигания жира.Когда прекратил прием начались побочные еффекты - тахикардия постоянная.
Кардиолог посмотрел меня и сказал что все хорошо только пульс частоват (кардиограма в порядке).Сказал попить магния.Но изза сильных сердцебений я не мог спать,даже со снотворным(пульс лежа 75-80).Врач сказал попить метапролол по 25мг,стало сразу легче.Но не прошло,засыпать стало чуть легче но полностью не ушел повышеный пульс.В итоге пил 3 недели метапролол,дошел до 250мг за раз.Врач сказал пить локрен.2 дня еффект был,а потом вообще никакого еффекета.На тренировки если больше 7ми повторов в упражнении - головная боль,нехватает кислорода.
Что можно еще выпить?
Вроде в течении дня не чувствую пульса,но только лягу - сразу слышу сильный стук в груди,который мешает спать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите, как вы его принимали, в каком виде, дозы?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Эфедрин или его кустарные производные Вы употребляли? Действительно, в каком виде, расскажите подробнее. Сколько раз в сутки? На протяжении какого времени?

Без конкретизации ничего не сказать. Посоветовать "попить" специалисты могут только минеральную воду, однако ее Вам в Вашем состоянии явно недостаточно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эфедрин вызывает зависимость, поэтому, вероятнее Вы испытываете абстинентный синдром, схожий с наркотической ломкой. Вам следует обратиться очно к врачу психиатру-наркологу и пройти лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете симптомы физической зависимости от эфедрина. Для их локализации необходимо пройти процедуры по детоксикации организма. Поэтому, рекомендую Вам очно обратиться к врачу - наркологу!