КОДИРОВКА И НОВОЕ В ЛЕЧЕНИИ АЛКОГОЛИЗМА

№39950 Кодировка и новое в лечении алкоголизма
Мария Жен., 50 лет. Россия Урай
Добрый день! Ответьте пожалуйста,насколько эффективна кодировка Довженко?Что есть нового в лечении алкоголизма? Можно ли Колме принимать самостоятельно? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эффективно все, что подобрано индивидуально, в зависимости от состояния организма.

Если говорить о лечении алкоголизма, то кодирование не является методом лечения данного заболевания. Подробнее об этом Вы можете узнать на странице http://www.narcologia.ru/narcology/article_97.html .

Самым эффективным, на сегодняшний день, является комплексное лечение: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитация и, естественно, выполнение рекомендаций врача. Необходимо помнить и понимать, что алкоголизм, это хроническое заболевание и его требуется лечить длительно, начиная со стационара и продолжая амбулаторно.

Колме самостоятельно, конечно, можно принимать, если не боитесь возможных последствий и согласие самого пациента. Лучше всего, предварительно посоветоваться с врачом, надо чтобы врач обследовал пациента, выяснил состояние его организма и возможную опасность приема препарата. Не забывайте, это медикаментозный препарат и, как любой другой, может как помочь, так и навредить.