ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ

№414778 Хронический алкоголизм
Елена Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, моему мужу 39 лет!
Очень нужна консультация и помощь!
Живу с мужем 5 лет, от брака есть двое детей.
В момент знакомства и общения с будущим мужем он не употреблял алкогольные напитки. К сожалению, на тот момент, у меня не возникло никаких подозрений... Прожив совместно год, выяснилось, что муж закодирован.
При первой же стрессовой ситуации все действие кодировки закончилось. После приняттия алкоголя начались ломки, тошнота, рвота - даже это не остановило его. Продержавшись без алкоголя (с помощью кодировки) около 1,5 лет, он понял, что от действия мед. препаратов пользы нет, и кодировка происходит в голове самого человека. Начав выпивать по выходным, началось: запои, не выход на работу, увольнение, самостоятельный выход из запоя, поиск новой работы и т.д. Сейчас человек совершенно не желает работать, жить(возникают мысли о самоубийстве), с каждым днём ему необходимо всё меньшее количество спиртного, чтобы довести себя до непредсказуемого состояния. Всё это сопровождается необоснованными вспышками агрессии. На все мои предложения обратиться к специалисту реагирует остро, считая это пустой тратой времени, поскольку данный этап им был пройден. На данный момент у него не осталось ни родственников, ни друзей. Он осознанно отказывается от воспитания детей. Предполагаю, что причинами такого поведения могли быть психологические травмы, полученные в детстве и в более зрелом возрасте, но,поскольку я не врач, не имею никакого основания ставить диагноз и лечить. Я понимаю, что находиться с этим человеком небезопасно, переживаю за жизнь и здоровье своих детей.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Только лечить! Начать лечение у врача-нарколога, продолжать его у врача-психотерапевта. Иного пути - нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В сложившейся ситуации можно советовать только очное обращение к врачу - наркологу.
А уже после специфической противоалкогольной терапии, программа реабилитации под контролем врача - психотерапевта!
Иначе из этого омута не вырваться!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Главные причины его ТАКОГО поведения - Алкоголизм, с его осложнениями.
Выберете вариант:
1. Расстаться и забыть о его существовании.
2. Бороться за его существование - Лечение в стационаре.