МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ

№42844 Медосвидетельствование на состояние опьянения
Андрей Муж., 29 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Скажите, чем руководствуются врачи ( перечень лекарств или справочние?) при медосвидетельствовании когда проверяют биосреды (мочу, кровь) на наркотики или психотропы?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Списки наркотческих, сильнодействующих и психотропных средств утверждены ПККН (постоянный комитет по контролю наркотиков) при правительстве РФ. Периодически они обновляются. В гаранте, консультанте, интернете всё это есть. Любое количество любого из этих веществ обнаруженных в крови = положительный результат. Это Вам не алкоголь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен. А списки потрудитесь найти самостоятельно. Мы не имеем возможности тратить столько времени для перепечатывания списков.