КУРЕНИЯ КОНОПЛИ

№432216 Курения конопли
Лена Жен., 30 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!Проблема не у меня.Мой муж курит коноплю три раза в неделю точно.Я читала что зависимости нет от нее.Муж объясняет что он устает на работе и так раслабляется.Я переживаю за него мне кажется что он стал рассеяный и нервный.Скажите пожайлусто на сколько вредна конопля?Какие последствия от нее могут быть?И можно ли в домашних условиях отучить от этой привычки?К врачу он точно не пойдет потому,что уверен что это вообще не вредно.Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Главные последствия - разрушение головного мозга и развитие психических заболеваний.
http://www.narcologia.ru/narcomania/narcomania-statyi-kanabioydi.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависимость есть, иначе бы он не повторял ее употребление. Что касается последствий, то об этом много материала в сети.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена!

Конопля - один из самых подлых наркотиков. Её употребление способно вызвать развитие шизофреноподобного психоза, который придется лечить долго, мучительно и безуспешно.

А если психоз и не возникнет, то постепенно будет нарастать дефект психики. Собственно говоря, первые его признаки Вы уже и наблюдаете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, конопля вредна, и прежде всего, для головного мозга и ЦНС. Последствия от ее употребления, очень часто бывают весьма плачевны, как для самого курильщика, так и для его потомства!
Зависимость необходимо лечить, и обязательно у специалиста - врача - нарколога!