АГРЕССИВНОСТЬ В ПЬЯНОМ ВИДЕ

№435280 Агрессивность в пьяном виде
Марина Жен., 46 лет. РФ Подмосковье
Здравствуйте! Моему сыну 26 лет. После смерти отца (3 года назад) он начал злоупотреблять спиртным. Выпивает примерно 1 в месяц. Начинается с пива,потом коктейли, водка. Остановится не может. Друзья почти приносят его. Он становится очень агрессивным, грозит «уделать» всех. Даже на меня, мать, ругается матом. Рвется куда-то, невозможно его усмирить. У него жена, ждут ребенка. Страшно за нее. Потом примерно месяц не пьет. На след. день ничего не помнит, но не пьет. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Это алкоголизм? Нужно ли показать его наркологу или психиатору? Я говорю, чтобы кодировался, но он не хочет. А и сама против кодирования. Есть ли современные средства, принимая которые, можно выпивать немного. в меру?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для поиска ответов на ваши вопросы - необходима беседа вашего сына с врачом-наркологом и выяснение его отношения в проблеме. Во избежание социальных последствий обращения к наркологу, он может сделать это у частнопрактикующего врача. Это сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

"Выпивать в меру" Ваш сын уже не сможет никогда.Даже если раз-другой он удержится "в рамках", то затем вновь последует алкоголизация "до отключки" с агрессией.

Скорее всего, речь уже идет о сформировавшемся алкоголизме. Это - предположение и оно веское. Окончательный ответ - на очном приеме.

Выход один - лечение у нарколога. "Кодирование", прием таблетированных препаратов, имплантация препарата - это уже детали лечения, которые обсуждаются на встрече с врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это одна из форм алкоголизма. Нельзя упускать момент, необходимо начать срочное лечение которое должно начаться в специализированном стационаре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо срочное обращение к врачу психиатру - наркологу и комплексная терапия в условиях наркологического стационара. В противном случае, Вы просто можете потерять своего сына навсегда!