МАМА ПЬЕТ.

№45843 Мама пьет.
Татьяна Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Очень прошу помощи. Моя мама (ей 54 года) стала очень сильно выпивать. Причем по будням еще все более менее, на работу она ходит, и никто даже не догадывается. Но вот по выходным… Пьет портвейн, начинает оскорблять нас с отцом, лезет драться. Ее просто невозможно унять, с отцом мечемся по квартире. Пару раз уже выталкивала меня на улицу, в чем была. Потом она плачет, говорит, что ничего не помнит, что больше так не будет. И это повторяется все чаще и чаще! Когда она трезвая, с ней нормально общаемся, как ни в чем не бывало. Она сама по себе очень вспыльчивая, даже истеричная, но только дома. Для людей же она со стороны кажется обычной женщиной.Я уже несколько раз пыталась уйти жить отдельно, но она говорит, что без меня не сможет. Я говорю - обратись к врачу, она отвечает, что не больна. У меня у самой постоянные неврозы и депрессии и я просто не знаю, куда обратиться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашей маме необходимо лечиться. Судя по Вашему описанию можно с уверенностью говорить о наличае у нее алкоголизма. Если не лечить ее - будет все хуже и хуже. Выход единственный - Начать лечение в стационаре специализированной клиники и продолжить в домашних условиях. Обратиться необходимо очно, к врачу психиатру-наркологу.