25 КАДР - НЕ РАБОТАЕТ. ВОЗМОЖНО ЛИ ДОПОЛН.КОДИРОВАНИЕ ПО ДР.МЕТОДУ?

№470437 25 кадр - не работает. Возможно ли дополн.кодирование по др.методу?
Ирина Жен., 44 лет. РФ Тверь
Подскажите, пожалуйста, можно ли кодироваться человеку повторно, если прежний метод «не работает» (хотя «гарантировали» 2 года и срок ещё не прошёл)?? Парень 27 лет, мотивация бросить, но не может справиться самостоятельно. Заранее спасибо! Ирина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодирование это один из элементов лечения. В обязательном порядке необходима поддерживающая психотерапия, особенно при осознанном желании бросить пить.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Кодироваться можно.
Вопрос в том, каким методом. Это во-первых.
Во-вторых, надо понимать, что физический запрет употребления алкоголя без психотерапии и медикаментозной поддержки не решит всех проблем.
Ну и в-третьих, в любом случае, отказ от алкоголя это всегда и прежде всего огромный и длительный труд души самого пациента.
С "кодированием" проблема не закрывается, а только начинается её решение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, гарантии дают только шарлатаны. Вы должны понимать, что кодирование любыми методами, это не лечение, это лишь запрет, основанный на страхе. Если человек уже потерял страх, то ни одно кодирование не поможет никогда.
Человека, если хотите результата, нужно сначала лечить алкоголизм, а кодирование можно применить после лечения. Но это уже как порекомендует лечащий врач.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ирина, 25 кадр не работает. Но, иногда, - стоит дорого.

Ищите психотерапевта-нарколога. Если молодой человек, помимо индивидуальной терапии, будет еще посещать и групповую, вероятность излечения от алкоголизма будет значительно выше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, ставку необходимо делать не на "кодирование", а на ЛЕЧЕНИЕ алкогольной зависимости при непосредственном участии как врача-нарколога, так и врача-психотерапевта!