ПЕРВЫЙ РАЗ ПОПРОБОВАЛ ГАШИШ

№528059 Первый раз попробовал гашиш
Игорь Муж., 18 лет. Россия Москва
Добрый день!
Позовчера я впервые в своей жизни покурил наркотик. После второй тяжки у меня потемнело в глазах и я был как будто в другом мире,сердце колотилось как бешеное.В тот момент я думал, что потеряю сознание и не когда не выйду из этого состояния. В итоге с каждым часом постепенно становилось лучше. Но сейчас я чувствую себя странно, бывает, кажется, что мир не реален и все это просто сон, напоминает состояние после алкоголя, у меня это и раньше было с 10 лет, но сейчас опять началось. Раньше я от этого избавился, так просто перестал обращать внимание.Что мне делать подскажите.
С уверенностью могу сказать что это был мой первый и последний раз!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!
Если это состояние не прошло за последующие 72 часа, то есть все основания рекомендовать Вам очное посещение консультации врача - психотерапевта и проведение процедур направленных не детоксикацию (очистку) головного мозга с применением препаратов метаболической направленности. Токсины каннабиса скорее всего, еще продолжают активно убивать нейроны мозга, и это - их главный поражающий эффект!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Игорь, здравствуйте.

Рекомендую с детоксикацией у нарколога не затягивать, чем быстрее из организма будут выведены токсины от курения гашиша, тем меньший вред они успеют нанести. Лучше провести процедуру анонимно, чтобы избежать постановки на наркологический учет. Если явных улучшений в состоянии не будет или они будут минимальными дальнейшее восстановление необходимо проводить у врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращение к частнопрактикующему специалисту-наркологу - сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Игорь!

Присоединюсь к коллегам: прошли сутки-полтора, если в течении ещё суток симптомы беспокоящие Вас сейчас, не начнут заметно стихать - придется обратиться к психиатру-наркологу. По сути, это всё те же остаточные явления после отравления марихуаной-гашишем-каннабисом или в смеси с другими наркотическими веществами, применяемыми при курении.

Желаю Вам здоровья, и хочу сказать, что такие эксперименты больше не для Вас.

Удачи!
Другая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Игорь!
Полностью поддерживаю мнение коллег в плане длительности воздействия и эффективности детоксикации. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что такого рода реакция, как на алкоголь, так и на наркотик, говорит о каком-то неблагополучии с ЦНС. Во всяком случае, очень не рекомендую продолжать над собой эксперименты, это может закончиться для Вас тяжёлым заболеванием.
С уважением Галанин И.В.