КАК МНЕ СНЯТЬ ДИАГНОЗ F 70?

№529290 Как мне снять диагноз F 70?
Юрий Муж., 23 лет. Россия Надым
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
02.12.2011 14:23
Здравствуйте уважаемый Олег Иванович, мне 2007 году поставили Диагноз F 70 только потому что я не правильно растолковывал Пословицы неужели за не знанием пословиц которые я в детстве не учил Можно сказать что я Умственно отсталый? Скажите пожалуйста реально ли снять это диагноз? и что для этого Нужно? повторная медкомиссия? очень хочу получить Разрешение на Управление транспортным Средством получить права и Поступить Учится в Институт ФСБ это моя мечта!! Напишите пожалуйста подробно что для этого нужно и как в случае отказа дальше Бороться с этим и В Какие инстанции обращаться для решения моей проблемы? Заранее Большое Спасибо!!!!!!!!!!
Другая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Рейтинг. Игорь Вениаминович
Старший научный сотрудник
Уважаемый Юрий!
Хоть я не Олег Иванович, но попробую Вам ответить.
Прежде всего, нужно написать заяление с просьбой о снятии (замене) диагноза, на имя глав.врача ПНД (по месту жительства). После этого Вас должны направить в стационар, где через 3-4 недели проведут ВКК. Решение ВКК является основанием для изменения (или снятия) диагноза.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 02 Декабря 2011 19:13
Оценок: 3
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Решение о снятии или пересмотре диагноза решается только комиссионным порядком после обследования в условиях психиатрического стационара. Хотя для института ФСБ могли бы сделать и послабления.
Время создания: 03 Декабря 2011 00:01
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юрий!
Очень серьезные и не простые вопросы Вы мне задаете! А что было до, и что было после того, как Вам провели стационарное обследование, прежде чем выставить конкретный психиатрический диагноз, и соответствующую статью Расписания Болезней?
Самым оптимальным в этой ситуации, представляется возможность снятия необоснованно выставленного психиатрического диагноза в результате взаимодействия юриста и психиатра, и вот Вам алгоритм действий:
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов;

2) Выдача Вами доверенности адвокату на получение информации о состоянии вашего здоровья.

3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

4) Анализ данной меддокументации специалистом в области психиатрии и выдача им заключения о несоответствии данных из меддокументации выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).

5) Составление адвокатом искового заявления о признании диагноза психического расстройства необоснованным.

6) Обращение в суд с целью доказывания диагностической ошибки.

7) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза как необоснованного на основании вступившего в законную силу решения суда.


Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.

В просительной части искового заявлении необходимо просить суд не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также просить суд обязать ПНД “снять” диагноз.

С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача ПНД.


Вот приблизительная и общая схема Ваших действий по снятию диагноза.
Сразу скажу, что схема не идеальная, но это лучшее, что успела выработать на сегодняшний день юридическая практика в ответ на диагностические ошибки врачей-психиатров.


Удачи!
Время создания: 03 Декабря 2011 02:19
Оценок: 9
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 36 лет, Надым, Россия) | 02.12.2011 19:31
Спасибо но я уже лежал на обследовании 1 раз второй уже просто не выдержу там такое впечатление что пока там полежишь точно дибилом станешь наглядевшись на шизофреников и тд!!!!!!!!
   
Юрий | (Муж., 36 лет, Надым, Россия) | 02.12.2011 19:44
а вообще это диагноз f70 снять реально? у мя просто уже 5 лет прошло после заключения МКК слышал что Возможно автоматом после 5 лет снимают правда это или нет и от чего это зависит?
   
денис соловьёв | (Муж., 42 лет, белозерск, россия) | 10.05.2012 20:14
можно снять или нет
   
Юрий | (Муж., 36 лет, Надым, Россия) | 03.12.2011 11:22
В общем все началось в Военкомате на Мед комиссии вошел я в кабинет у психиатру и он начал задавать мне Пословицы а так как я этих пословиц не знал и не проходил в детстве то и ответить соответственно не мог првельно растолковывал так как я понимал в Буквальном Смысле после этого он Дал мне Направление в ПНД там сказали что нужно лечь на обследование в стационар пролежав месяц с Этими придурковатыми Людьми создавалось такое впечетление что ты становишься на них похожий В конце последнего дня собралась МКК и так же начали спрашивать мя о Многих Вопросах как я учился чем занимаюсь и тд и тп В итоге Снова задали эти пословицы и как вы уже догодались я снова трактовал их так как Понимал Буквально Посоветовавшись друг с другом они мне сказали чтоб я подписал бумажку о том что я не Могу Водить Транспортное средство и Армия естевственно мне не гророзит я отказлся подписывать эту бумажку Врачь посмотрев на мя сказал если ты не подпишешь данную бумажку останешься еще на целый месяц лежать а так какя не хотел там больше лежать пришлось по глупости ее подписать и все потом мне сказали что у мя диагноз F70 ( легкая умственная отсталость) и что должно пройти 5 лет прежде чем соберется новая камисия и будут в дальньейшем решать мой вопрос !!!!!!!!!!!!!
   
(Гость) X 04.12.2011 06:13
А мне вот интересно: зачем для диагностики дебильности отправлять на обследование в стационар? Разве для этого не достаточно простого тестирования у патопсихолога? Если интелект у человека снижен, то это сразу будет видно из результатов тестов... Меня просто «умиляет» стремление психиатров для снятия диагноза засунуть человека на месяцок в стационар 0 Все дело в том, что при снятии диагноза перед экспертами ставится вопрос не о том, страдает ли человек каким-то конкретным псих. расстройством, а страдает ли он вообще каким нибудь псих. расстройством. То есть происходит не диагностика по конкретному расстройству, от диагноза которого человек хочет избавиться, а общая диагностика на тему «страдает ли человек каким-нибудь псих. расстройством, и если - да, то каким?». То есть человеку по сути оказывается услуга за которой он не обращался и которая ему не нужна...
   
(Гость) X 04.12.2011 06:24
Психиатры по сути действуют против интересов обращающихся к ним людей... Мне вот интересно, много ли друзей у психиатров среди людей не относящихся к их кругам? Наверно не больше чем у палачей...
   
Юрий | (Муж., 36 лет, Надым, Россия) | 04.12.2011 10:45
эх видимо не достаточно некоторым психиатрам вероятно нравится людей мучить=( 0
   
Юрий | (Муж., 36 лет, Надым, Россия) | 04.12.2011 15:32
Спасибо Огромное Попробую действовать по вашему совету!!!!!!!!
   
Юрий | (Муж., 36 лет, Надым, Россия) | 17.12.2011 16:20
Скажите пожалуйста какие вопросы задаете в основном на мед комиссии? и какое поведение должно быть чтоб оно не казалось вызывающим и на что больше всего обращаете внимание на ответы правильные или на поведения? и что нужно чтоб взяли в армию?
   
денис соловьёв | (Муж., 42 лет, белозерск, россия) | 10.05.2012 20:17
Скажите пожалуйста какие вопросы задаете в основном на мед комиссии? и какое поведение должно быть чтоб оно не казалось вызывающим и на что больше всего обращаете внимание на ответы правильные или на поведения?
   
Юра, старайтесь быть естественным, таким - каким вы есть в жизни, без наигранности. А вопросы - как правило, берутся "с потолка", они могут быть любые. и даже не относится напрямую к теме здоровья..!
   
Юрий | (Муж., 36 лет, Надым, Россия) | 17.12.2011 16:41
Ну например Пословицы задают человек который не понимает их Значения разве можно назвать его дебилом и поставить диагноз?у мя через 3 месяца будет медкомиссия я очень волнуюсь уже не знаю на чем они меня подловят и какие вопросы будут задавать хоть примерно бы знать!!!!!
   
(Гость) Вадим 03.04.2013 19:11
Я тоже учился в коррекционной школе и параллельно в вечерней (7-8 класс средней и 10-11 коррекционной) после я поступил ПУ№3 и закончил 9 класс средней школы далее призыв. Я пролежал в диспансере 2-3 недели на комиссии меня спросили - у тебя есть 9 классов? я ответил ДА и главный врач сказал - рисуем акт о снятии с учета
   
(Гость) СНЕЖАННА 28.06.2014 18:07
подскажите пожалуйста как вы закончили 9 кл. меня сын тоже с 3 кл учился по коррекционной программе,т.е закончил 9 кл корекц. программы .мне бы хотелось чтобы он получил 9 кл средней оброзовательной,как вы проучились?
   
(Гость) Александ 16.01.2016 16:20
Я работаю на шахте меня недопустили
доработы сылаяс на
То что я должен получить аттестат хотелось бы знать
Что это заатеста
   
(Гость) сергей 23.03.2018 20:28
ВОТ У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ СИТУАЦИЯ УСТРАИВАЛСЯ НА РАБОТУ И МЕНЯ НЕ ДОПУСТИЛИ Я ПОШЁЛ В ПНД НО МЕНЯ ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ СТАЛИ А ХОТЯ Я ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛ АППАРАТЧИКОМ НА ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ И ОБРАЗОВАНИЯ У МЕНЯ ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ ТОЖЕ НЕ ПРОШЁЛ ТЕСТЫ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2011
15:47
павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 27
02.10.2011
13:27
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 12
29.01.2012
04:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
06.10.2011
11:36
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
19.06.2013
02:40
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 8
28.09.2014
21:40
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
09.01.2012
11:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
29.01.2010
23:15
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
14.03.2012
08:38
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
25.11.2011
21:41
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1