СНИМАЮТ С УЧЕТА В ПНД , ЧТО ДАЛЬШЕ?

№510885 Снимают с учета в пнд , что дальше?
Михаил Муж., 40 лет. Россия Москва
На днях сняли 3 гр инвалидности, в конце октября ВКК меня намерены снять с учета в пнд (сейчас это как то по другому называеться) будут ли в дальнейшем у меня ограничение в работе и как проходить вод медкомисию покупать или официально?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!В этом случае, Вас можно поздравить и искренне пожелать доброго здоровья. Я бы дал Вам исчерпывающий ответ со ссылками на действующее законодательство, если бы знал диагноз и шифр МКБ 10, из вашей карты амбулаторного наблюдения!Но в любом случае, ничего не нужно покупать. Всегда лучше действовать в рамках Закона, ну или по крайней мере, найдя лазейки в нем!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас снимают с учета в ПНД, то покупать ничего не нужно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас снимут с учета у врача-нарколога или психиатра, то никаких ограничений для управления транспортом по их линии быть не должно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Снятие с учета в ПНД одновременно означает и отмену поражения в правах.