ПОДСКАЖТЕ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ?

№812110 Подскажте к кому обращаться ?
Павел Муж., 18 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, я вам уже писал , Дело в том что уже как год прошёл с того момента как я перекурил травы , были проявления всд , панические атаки давление и т.д но вот последние 2 месяца что то странное твориться , панические атаки ушли осталась постоянная тахекардия ( начитался про шизофрению и начал в голову лезть всякий бред) в голове какие то картинки , к примеру я хочу куда то пойти и в голове как будто фильм проходит , страшно от таких состояний , скажите это развивается шиза или это от того что я не сделал детоксикацию ? и стоит ли её делать если с того момента прошёл год? и к кому обращаться ?
Спасибо за ответы !
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел.1) Данных за психическое заболевание - нет2) Стоит провести курс Психотерапии и Нейрометаболическую терапию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел.Необходимости в проведении дезинтоксикационной терапии на сегодняшний день нет. А вот, восстановительное нейрометаболическое лечение, Вам как раз необходимо. Обратиться нужно к компетентному специалисту - врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. Детоксикацию спустя год делать не имеет смысла. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обращаться нужно очно к грамотному врачу-психиатру.Это не "шиза", это гораздо более сложное заболевание - последствия употребления наркотиков (органическое поражение головного мозга в следствие неконтролируемого приема психоактивных веществ).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
То что детоксикация во время не проведена, конечно же, Вам на пользу не пошло. Сейчас надо обращаться к психотерапевту, который специализируется на наркологических проблемах. Только адекватное комплексное лечение поможет решить проблему.