ЛЕЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СПАЙСА В ЧЕЛЯБИНСКЕ

№697105 Лечение зависимости от спайса в Челябинске
Людмила Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйсто мой муж подсел на спайс, курит уже где то полгода, в плотную пару месяцев,я сразу заметила и начала бить тревогу,но меня ни кто не слушал, а теперь его увольняют с работы,наша семья рушится, у нас грудной ребенок,он уже практически потерял все свои моральные качества, все время врет,обещает бросить,но хватает на три дня,потом сново... замкнутый круг... в обычную больницу ни он ни его родители обращаться не хотят, а куда еще можно никто ни знает, помогите пожалуйсто подскажите может хрошего специалиста или клиннику в челябинске только пожалуйсто где реально помогут,а не обманут!!! спасибо!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!Лучшим медицинским Центром в этом плане, и не только в Челябинске, но и на всем Южном Урале, является специализированная наркологическая клиника "Нарколог и Я", г. Челябинск, ул. Бажова, д. 97. Тел.: 771-15-80. Постарайтесь получить консультацию у доктора Власова Андрея Александровича, он не только врач-нарколог, но и замечательный психотерапевт (что немаловажно, при выработке у вашего супруга - мотивации на лечение!). Если потребуется госпитальное лечение, то и эту проблему - там Вам помогут решить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш муж сам осознает проблему, степень ее выраженности? Он действительно хочет её решать? Или это в бОльшей степени Ваше желание? Если этого нет, то клиника не поможет или поможет на время. Рекомендую ориентироваться на наличие психотерапии в лечении!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению, я не знаю, на сколько хороша клиника, которую советует Олег Иванович, т.к. на Урале я мало знаю клиник.Но, если Олег Иванович советует (он живет в этих местах), значит я могу лишь присоединиться к его совету.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Лечение наркотической зависимости проходит в несолько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать сына к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Рекомендации вам дали, будут ещё вопросы пишите. Я обычно рекомендую и семье активно включаться в процесс выздоровления - лекции, психотерапия для родственников.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Действительно начинать лечение в описанном случае лучше всего в условиях наркологического стационара на анонимных основаниях. Преимущества:

1. Исключение привычного круга общения, оптимальные условия для изменения парадигмы поведения для формирования трезвого образа жизни.
2. Сохранение врачебной тайны и отсутсвие последствий наркологического учета.

Советую воспользоваться рекомендацией Олега Ивановича, при необходимости можно еще изучить отзывы по форумам вашего города.