ЛЕЧЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СПАЙСА В ЧЕЛЯБИНСКЕ

№697105 Лечение зависимости от спайса в Челябинске
Людмила Жен., 24 лет. Россия Челябинск
VIP
Зарегистрированный пользователь
18.05.2013 00:42
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйсто мой муж подсел на спайс, курит уже где то полгода, в плотную пару месяцев,я сразу заметила и начала бить тревогу,но меня ни кто не слушал, а теперь его увольняют с работы,наша семья рушится, у нас грудной ребенок,он уже практически потерял все свои моральные качества, все время врет,обещает бросить,но хватает на три дня,потом сново... замкнутый круг... в обычную больницу ни он ни его родители обращаться не хотят, а куда еще можно никто ни знает, помогите пожалуйсто подскажите может хрошего специалиста или клиннику в челябинске только пожалуйсто где реально помогут,а не обманут!!! спасибо!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!Лучшим медицинским Центром в этом плане, и не только в Челябинске, но и на всем Южном Урале, является специализированная наркологическая клиника "Нарколог и Я", г. Челябинск, ул. Бажова, д. 97. Тел.: 771-15-80. Постарайтесь получить консультацию у доктора Власова Андрея Александровича, он не только врач-нарколог, но и замечательный психотерапевт (что немаловажно, при выработке у вашего супруга - мотивации на лечение!). Если потребуется госпитальное лечение, то и эту проблему - там Вам помогут решить.
Время создания: 18 Мая 2013 10:46
Оценок: 5
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш муж сам осознает проблему, степень ее выраженности? Он действительно хочет её решать? Или это в бОльшей степени Ваше желание? Если этого нет, то клиника не поможет или поможет на время. Рекомендую ориентироваться на наличие психотерапии в лечении!
Время создания: 18 Мая 2013 13:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению, я не знаю, на сколько хороша клиника, которую советует Олег Иванович, т.к. на Урале я мало знаю клиник.Но, если Олег Иванович советует (он живет в этих местах), значит я могу лишь присоединиться к его совету.
Время создания: 18 Мая 2013 13:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Лечение наркотической зависимости проходит в несолько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать сына к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Время создания: 18 Мая 2013 22:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Рекомендации вам дали, будут ещё вопросы пишите. Я обычно рекомендую и семье активно включаться в процесс выздоровления - лекции, психотерапия для родственников.
Время создания: 20 Мая 2013 22:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Действительно начинать лечение в описанном случае лучше всего в условиях наркологического стационара на анонимных основаниях. Преимущества:

1. Исключение привычного круга общения, оптимальные условия для изменения парадигмы поведения для формирования трезвого образа жизни.
2. Сохранение врачебной тайны и отсутсвие последствий наркологического учета.

Советую воспользоваться рекомендацией Олега Ивановича, при необходимости можно еще изучить отзывы по форумам вашего города.
Время создания: 24 Мая 2013 09:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Людмила | (Жен., 35 лет, Челябинск, Россия) | 18.05.2013 15:24
дело в том что сначала муж это проблемой не считал, а его родственники ополчились на меня за то что я придираюсь к нему мол у меня послеродовая диппрессия,а когда я нашла у него пакетик со спайсом и выкинула его в унитаз он будучи накуренным разрыдался и материл меня последними словами,после этой сцены,я поставила условие либо наркотики,либо семья,он обещал что бросит и сделает это сам,три дня не курил,ночами спал под двумя одеялами,весь мокрый, хотя дома абсолютно тепло.... на 4 день пришел сново накуренный и как всегд отрицал что курил,затем позвонил его начальник и сказал что так больше продолжаться не может...и он теряет работу...сейчас он сново придумывает своим родителям про меня гадости,я им говорю что его надо лечить,а они говорят что нужно с ним добром,лаской.... вообщем я в растеренности....умом понимаю что нужно разводиться...но пока ни как не могу решиться...
и к сведению до этого он 8 лет курил марихуанну,как я с этим только не боролась...все равно курил,курит и наверное курить будет...вот только теперь спайс, а с него его аж качает и язык заплетается...
   
В таком случае, лечить вашего супруга-наркомана, нужно не амбулаторно, а стационарно. И лучшим местом для этого, будет конечно же - ЧОКНБ, ул. 40 лет Октября, 36
Телефон: 775-12-22, 775-11-91 (горячая линия - круглосуточно).
   
Людмила | (Жен., 35 лет, Челябинск, Россия) | 18.05.2013 15:48
спасибо за ответы!!! а на 40 лет Октября лечение ананимно??? Я это понимаю,вот только его родители не понимают всей серьезности ситуации...
   
Да Людмила, там есть не только анонимный кабинет, но и целое 4 отделение со своим стационаром, где можно пройти лечение - на анонимной основе.
   
Людмила | (Жен., 35 лет, Челябинск, Россия) | 31.05.2013 23:28
Всем огромное спасибо за ответы!!!
   
Олеся | (Жен., 35 лет, Кыштым, Россия) | 29.09.2013 12:20
Доброго времени суток. Мой супруг употребляет спайс на протяжении 1 года, ранее употреблял марихуану на протяжении 2-3 лет. В данный момент осознает проблему, хочет решить эту проблему, но ложиться в клинику не соглашается. Подскажите, с чего начать лечение, к кому обратиться?
   
Он может обратиться к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит анонимность обращения и лечения.
      
(Гость) федор 13.09.2014 08:39
капельницу на дом!8-9 процедур
   
Координаты центра - указаны в моем ответе на вопрос вверху страницы.
   
(Гость) светлана 14.10.2013 19:57
здравствуйте, подскажите а в клинике на 40 лет октября лечение платное? дело в том что мой муж тоже употребляет эту гадость . и в лечении нуждается оочень срочно, а финансами мы не распологаем.
   
(Гость) андрей 14.02.2014 12:03
и во сколько выйдет лечения
   
Все зависит от клинической картины, ее тяжести и последствий.
   
(Гость) Оля 29.05.2016 10:11
Мы обратились в РЦ «Чистая Жизнь» по совету знакомых после нескольких безуспешных попыток вылечить нашего сына от героиновой зависимости. До этого он проходил лечение в государственной клинике и двух частных лечебных центрах. В последний раз он сорвался буквально через неделю после достаточно длительного срока пребывания в таком центре.
В РЦ пришли мы уже совсем без всякой надежды. Сын после пяти лет наркомании похудел на пятнадцать килограмм, выглядел в свои двадцать на все сорок. Давно бросил учиться, нигде не работал. Да нам уже и не это важно было, а чтобы он не умер молодым. Сидели с ним разговаривали всю ночь перед обращением в больницу, утром собрались, поехали. Нас встретили, долго беседовали с сыном, потом со мной. И почему-то уже во время этой беседы я начала верить, что на этот раз все получится.
На этапе детоксикации сын тоже впервые в жизни начал говорить о стремлении наконец-то начать новую жизнь. Не скажу, что лечение было легким и быстрым. Были и сильнейшие перепады настроения, и попытки его друзей вытащить его снова в притон, но мы все преодолели с помощью врачей РЦ «Чиста Жизнь» http://zavisimost-stop.ru/. Сын не употребляет уже год.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.09.2009
16:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 160
01.07.2010
23:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 63
27.08.2009
00:48
Кира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 19
24.05.2012
02:45
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 14
18.01.2009
00:26
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 16
19.09.2010
19:53
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
28.09.2014
21:40
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
17.09.2014
08:37
Ксения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
21.02.2012
10:25
Мама :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
20.02.2013
21:35
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0