ПОЧЕМУ ЗАСТАВЛЯЮТ

№579203 почему заставляют
Сергей Муж., 28 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте, я 12 лет назад состоял на учете в наркологическом диспансере,давно снят с профилактического наблюдения,сейчас надо менять водительское удостоверение а там заставляют сдать кровь и мочу на анализы и пройти комиссию, я 10 лет не наблюдался там ,почему и где в законе прописано что я обязан это делать ,Заранее спасибо..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!По новому законодательству, значительно ужесточающему Правила безопасности дорожного движения, это должны сегодня делать исключительно все претенденты - на получение водительского удостоверения, а не только Вы один. Сегодня, сдача анализов на содержание ПАВ и собеседование с психологом - реальная необходимость, для того чтобы не дать руль в руки человека, страдающего психическим расстройством или наркотической зависимостью. И тот факт, что Вы когда то стояли на учете - тут совершенно не при чем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потому, что такой порядок и Вы нарушали режим учета в ПНД, не появлялись там для профилактического контроля, не проходили лечение. Требования совершенно обоснованы и Законны.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такой порядок устанавливается новыми законодательными актами.