АЛКОМЕТР И ИНГАЛИПТ

№591061 Алкометр и Ингалипт
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, врачи-наркологи согласны с тем, что спрей от ангины «Ингалипт», который содержит 95% спирта, может значительно повлиять на показания газанализатора паров в выдыхаемом воздухе (алкометра). Тем не менее, никак не удается убедить провести врачей экспертизу с официальным заключением при частном обращении. Все боятся начальства и лишение премиальных. Неужели только через суд можно добиться данной экспертизы?
Подскажите, как быть? Хотят лишить водительского удостоверения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У многих людей еще и по причине наличия некоторых видов заболеваний, которые не припятствуют вождению автомобиля, в выдыхаемом воздухе может содержаться повышенное содержание паров алкоголя ... есть и индивидуальные особенности у людей, когда в организме вырабатывается несколько больше так называемого "природного алкоголя". Но ... у вы и ах .... практических медиков не спрашивают, когда принимают законы.
В Вашем случае - только через суд, который на практике стоит всегда на стороне полиции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Экспертиза назначенная решением суда даст официальный результат. Ведь Ваша ситуация касается юридических аспектов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Использование препарата Ингалипт - ни как не скажется на показаниях алкометра, ну разве только не распылить его перед самым тестом на алкоголь. В противном случае, доза алкоголя (спирта) в разовом впрыске, ни как не превышает предельно допустимую скидку, на так называемый "остаточный" (естественный для организма человека) алкоголь. Тесты на этот счет - проводились не раз, в том числе, и в рамках расследования уголовных дел. Любому судебному эксперту-наркологу, эта ситуация знакома что называется "до боли". Пока Права не изъяли, не теряя времени обратитесь у вас в Красноярске, к судебному эксперту наркологу по адресу: г.Красноярск, ул. Взлетная 5а, оф.220. Тел: 8(391)240-16-33, Моб.: 8(391)297-15-79 "Центр судебных экспертиз".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. Во время вождения запрещено принимать любые алкогольсодержащие жидкости, в том числе лекарства. Не думаю, что Экспертиза с официальным заключением при ЧАСТНОМ обращении - поможет Вам изменить решение о лишении прав в суде. Вероятно её проигнорируют, как доказательство или, в лучшем случае, проведут свою Экспертизу. Но, на сколько мне известно, «Ингалипт», который содержит 95% спирта, НЕ может ЗНАЧИТЕЛЬНО повлиять на показания газанализатора паров в выдыхаемом воздухе (алкометра). Если даже представить фантастический вариант, что Вам удалось это доказать, то это не значит, что решение будет в Вашу пользу, ведь факт употребления - Вы не опровергаете
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Анастасия, здравствуйте.

Можно попытаться провести независимую экспертизу, но даже в случае если она покажет, что влияние Ингалипта на показатели имеется, судебные перспективы у данного дела сомнительные, к сожалению.