ТАКТИКА ПОВЕДЕНИЯ С БОЛЬНЫМ БАР

№593853 Тактика поведения с больным БАР
Татьяна Жен., 51 лет. рф Москва
Уважаемый Сергей Евгеньевич! Сыну 26 лет.Три года назад перенес острое полиморфное психотическое расстройство.Далее диагноз уточнен- БАР.После 1.5 лет «светлого» промежутка (без терапии сероквелем 400 мг/ сутки -бросил самостоятельно)за последние два дня нарастают маниакальные симптомы(сильно«на подъеме»). Два дня уговариваем начать принимать таблетки и обратиться к лечащему врачу. В ответ - агрессия и обещание сбежать из дома, повеситься. Что делать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Свяжитесь с врачом, который лечит Вашего сына и обсудите с ним ситуацию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.Теоретически: после Вашего обращения к участковому психиатру, он должен посетить пациента и решить вопрос о недобровольной госпитализации.На практике дела обстоят не всегда так. Давайте обсудим по телефону (24.06.12 после 14ч буду доступен по телефону)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если идет отказ от начала лечения, то нужно обратиться к лечащему врачу, либо вызывать психиатрическую бригаду Скорой помощи, иначе его состояние будет ухудшаться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима срочная госпитализация в стационар. И для этого вполне достаточно вызвать специализированную психиатрическую бригаду скорой помощи. Медлить нельзя.