ТАБАКОКУРЕНИЕ

№62061 табакокурение
Татьяна Жен., 25 лет.
Добрый день. Курила долго, лет 8. Я бросила курить 5 дней назад и тяги к курению нет, меня как трезало. Но после прекращения курения ыя стала себя так плохо чувствовать. Голова кружится, воздуха не хватает, сердце сильно ьъется и есть совсем не хочется, работать сейчас не могу. Купила пластирь Никорете, он помогает, но не сильно. Вчера ночью случился приступ, как затрясло, пришлось скорую вызывать. Давление в норме. Подскажите пожалуйста как облегчить эти неприятности и как долго они будут? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае, если Вы сегодня или завтра обратитесь к психологу, то вероятнее что через неделю Вам не придется обращаться к врачу психиатру-психотерапевту.

Такие ситуации возможны в период первых 5-10 дней после отказа от курения и здесь требуется помощь грамотного психолога. Если ситуация за 7 дней не изменится, то надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.