КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЯГИ К ПИВУ

№153212 как избавиться от тяги к пиву
tyia Жен., 28 лет. волгоград
Добрый день. У меня такая проблема: вот уже на протяжении нескольки месяцев я каждый вечер пью пиво, причем в огромных количествах. За это время поправилась килограмм на 10, хотя практически ничего не ем. С утра не болею, чувствую себя хорошо, бодро. Причем тяги к другому алкоголю нет абсолютно. Как с этим бороться?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Разберитесь со своими эмоциями вместе с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повышение веса, вероятнее, происходит из-за увеличения объема печени (жировая дистрофия с переходом в цироз) и накопления в области живота жидкости (асцит). Пивная зависимость - не редкость. А бороться с этим, надо комплексным методом лечения алкоголизма.