СКОРО СДОХНУ КАК СОБАКА ИЛИ ОТПРАВЛЮСЬ В ДУРКУ...

№639152 Скоро сдохну как собака или отправлюсь в дурку...
Пес Муж., 18 лет. Россия Челябинск
Пишу Вам письмо, но не уверен что Вы мне ответите. Вообщем даже не знаю с чего начать...Я понимаю, что мне нужна помощь, а именно то что у меня проблемы с наркотиками. Еще недавно я думал, что смогу бросить в любой момент сам, но увы, я здесь и пишу эти строки...Самая что ни на есть тяжелая психологическая зависимость, от далеко не легких видов наркотиков. Все началось очень давно мне было 12 когда я первый раз попробовал травку, но это все шалости так сказать...Алкоголь, подростковый период, травка...Но конкретно привык я к 15 годам, тогда я попробовал амфетамин....2 года пролетели махом, я употреблял не каждый день, но часто себе это позволял, а когда осознал, понял что так жить нельзя решил бросить, у меня на тот момент в 17 лет был стимул бросить...я бросил ровно на год, нечего кроме как раз в 3 месяца марихуану для разгрузки и отдыха. Слава Богу этот год мне удался, я жил как все нормальные люди, в нормальном обществе в этой реальносте, но чувство бесконечной пустоты и желания употребить амфетамин от меня никуда не уходило на протяжении всего года. Просыпаясь с утра первая мысль была о тех воспоминаниях эйфории и кайфа...И вот я опять встал на те же грабли 2 месяца назад, сейчас мне 18 лет, и я боюсь о своем моральном и физическом здоровье, т.к. на протяжении 2-ух месяцев, а особенно последние 3 недели я употребляю амфетамин каждый день, иногда лишь делая паузу максимум на 2 дня...Я работаю в офисе офис-менеджером, у меня есть семья(мама,отец,сестра), никто по мне не скажет, что у меня есть тайное пристрастие, вообщем с виду я живу нормальной социальной жизнью...А то что у меня внутри, знаю только я.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Амфетаминовая зависимость - не простая. Но у Вас получалось год продержаться без этого наркотика. Для самолечения - Это очень хорошая ремиссия. Я надеюсь, что Вы обратитесь к психотерапевту наркологу и после лечения сможете побороть зависимость навсегда.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас есть выбор в пользу жизни, это лечение. Да, сложно. А кому сейчас легко? Идите к врачу психиатру-наркологу и проходите лечение.
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Здравствуйте! Одному победить сложно...Для начала попросите помощи у близких, доверьтесь им. А потом очень быстро - в реабилитационный центр. Там Вам помогут. Учитывая, что Вы осознаете (пока!), что это вред, задумайтесь о реабилитации. Дальше - будет еще сложнее..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шесть лет стажа - срок солидный. Но побороться за жизнь, и можно, и нужно. В Челябинске есть грамотные специалисты, которые смогут Вам в этом помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поддерживающее медикаментозное и психотерапевтическое лечение поможет Вам справиться с проблемой и взять ситуацию под контроль. Найдите специалиста и поработайте с ним!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марихуана для разгрузки и отдыха? Ну-ну... Обращайтесь к врачу-наркологу. Да и психотерапия была бы не лишней.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Осознание проблемы уже начало её решения. Хорошо, что Вы наконец признали свою зависимость от амфетамина, плохо что для этого потребовалось целых шесть лет. В одиночку борьбу с наркотиком проигрывают, не удивительно, что этот раунд проиграли и Вы. Только сейчас речь идет не о игре, а о борьбе за свою жизнь - важно что понимание все-таки пришло.

Совет - продолжать бороться, только не в одиночку - решитесь начать лечение, расскажите все как есть близким, Вам нужна помощь и поддержка, без этого от наркотика не уйти. Лечение нужно комплексное, специалисты квалифицированные и грамотные - в этом случае выход из положения будет успешным.