БОЛЕЗНЕННОЕ ПРИСТРАСТИЕ К ДИАЗЕПАМУ

№1054429 Болезненное пристрастие к диазепаму
Алёна Жен., 25 лет. анонимно
Как можно решить подобного рода проблему?
И может ли меня вычислить нарколог на медосмотре и отказать в допуске к работе? (проходим каждый год, пока проносило)
Употребляю около 4 лет, иногда бывают перерывы (из-за проблем с поставками).
Чувствую мышечное перенапряжение, судороги в ногах, беспокойство, тремор, бессоница.
Летом было что завязала не принимала месяц, но на работе был стресс и опять произошел срыв.
Сейчас моя доза 30-40 мг/сут внутрь.
Посоветуйте схему лечения, замены, желательно анонимно.
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a37/1909/70/95b0c9383fe4.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Если будете сдавать анализы, то да - вычислят.
Вам нужен хороший врач психотерапевт-нарколог, который научит вас, как правильно произвести отмену диазепама.
Если не найдете такого, то можете ко мне обратиться.
+7(923)354-44-33
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Обычно посещение нарколога связано с прохождением экспресс тестов на ПАВ. Там и выявятся бензодиазепины
Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алёна!
Проблема вполне решаема, если решать ее грамотно и комплексно. Пройти заместительную терапию от т.н. бензодиазепиновой зависимости, которую у вас вызвал Диазепам (Сибазон), можно только под руководством квалифицированного лечащего врача психиатра-нарколога (или психотерапевта-психиатра), и только при условии приема собственно терапии "прикрытия": противотревожных препаратов-анксиолитиков, не вызывающих зависимости (Атаракс, Стрезам), антиконвульсантов (Прегабалин, Габапентин), и антидепрессантов с выраженным седативным действием (Амитриптилин, Доксепин, Миансерин, Миртазапин). Только комплексная заместительная терапия, сможет дать стойкую положительную динамику.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно Вы не вылечитесь. За более чем 30-тилетний стаж работы с наркозависимыми я ни разу не встретил случая, когда человек самостоятельно, без сторонней помощи смог прекратить употребление наркотика. Могут быть "чистые" периоды, но происходит срыв и в этот момент многие лишаются жизни.
Не стоит затягивать начало лечения и пытаться самостоятельно что-то предпринимать, это лишь усложнит ситуацию во много-много раз.
Заочное лечение - так же опасно как и прием наркотических средств. "Добрые" доктора частенько отправляют людей в мир иной по интернету, при этом они ни за что не отвечают ... а жаль.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Такие вопросы по переписке не решаются. Ищите специалиста, который будет помогать Вам в решении проблемы, контролировать уход от препарата, проводить терапию прикрытия.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врач может выявить это при анализе мочи на наркотики. А вот, чтобы избавиться от этой зависимости необходимо полноценнное сложное лечение у врача нарколога-психотерапевта.