Я СТОЮ НА УЧЕТЕ У НАРКОЛОГА, МОЖНО ЛИ НЕ ЗА 3 ГОДА, А РАНЬШЕ СНЯТЬСЯ С УЧЕТА, И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

№639433 Я стою на учете у нарколога, можно ли не за 3 года, а раньше сняться с учета, и что для этого нужно?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Чехов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
20.11.2012 17:24
Я стою на учете у нарколога с 2007, так как попала в наркологическую клинику с диагнозом алкогольный психоз, в 2009 повторный рецидив. После лечения, отказалась от алкоголя полностью, и до сих пор не пью. Сейчас нужна была справка в ГАИ, мне ее не дали, мотивируя тем, что я стою на учете. Но в период с 2009 и по сей день у меня не было не одного привода в наркологическую клинику, а когда я обратилась, мне сказали, что надо было приходить и отмечаться. Сейчас я хожу отмечаюсь, второй раз мне надо прийти в феврале, можно ли будет раньше сняться с учета, или мне придется заново ждать 3 года? И вообще должны ли врачи-наркологи, если ты состоишь на учете, как контролировать тебя? Если ты не появляешься в течении 5 лет? Сейчас я вообще не употребляю, можно ли провести какие то анализы, чтобы меня сняли с учета и убрали диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Существующий сегодня порядок не позволяет досрочное снятие с наблюдения. В посещениях нарколога должен быть заинтересован сам наблюдаемый - без этого с учета не снимут.
Время создания: 20 Ноября 2012 21:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая Светлана, Сняться с наркологического учёта невозможно так как Срок диспансерного учета регламентируется приказом №704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» от 12 сентября 1988 г. и вряд ли НД будет его нарушать.Контролировать не должны, а несоблюдение правил учёта отодвигает время снятия с учёта
Время создания: 20 Ноября 2012 21:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Светлана!Процедура досрочного снятия с наркологического учета - отменена. Регламентом определены ежемесячные посещения участкового нарколога и контрольная сдача анализа, на отсутствие алкоголя в крови. В случае нарушения данного регламента, процедура наркологического учета - продлевается.
Время создания: 21 Ноября 2012 07:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Если происходит нарушение правил наркологического учета, то согласно регламенту срок наблюдения у нарколога до нарушения уже не засчитывается - то есть приходиться всю процедуру проходить заново. Досрочное снятие с учета отменено. По нормативным актам нарколог не обязан вести контроль, обзванивать, напоминать и т.д. - больной сам добровольно должен лечиться и проходить наблюдение, чтобы по истечению установленного срока его сняли с учета - в противном случае срок продлевается, а диагноз остается.
Время создания: 21 Ноября 2012 18:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 532
07.01.2008
19:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 410
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
27.05.2007
16:42
КАТЯ :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 402
29.01.2008
13:31
Галина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 401
08.01.2008
22:50
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 400
23.12.2007
22:52
Алмат :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 400
01.02.2008
01:27
кристина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 398
04.05.2007
19:15
xudoi :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 400
11.11.2007
20:15
Муслим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 400