УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ

№651719 Употребление наркотиков
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Уважаемый доктор, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я замужем (мужу 28 лет, ранее никаких болезней не переносил), есть маленький ребенок, в последнеея время стала замечать, что мой муж ведет себя как-то странно: запрокидывает назад голову, прищуривает глаза, есть покраснение глаз, сильно похудел и без повода хихикает, знаю что все эти признаки похожи на употребление конопли, как убедиться действительно ли мой муж употребляет наркотики и что делать дальше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Купите в аптеке тест - полоску, на определение каннабиоидов в моче (методом хромотографии), и проведите тестирование, которое покажет практически с точностью 99% - употребляет он продукты конопли, или нет. Можете почитать и вот этот материал.
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Екатерина! Купите экспресс-тест для определения в моче.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Показать врачу

2. Самостоятельно сделать экспресс-анализ (тест) на обнаружение следов наркотиков в моче. Наборы продаются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.

Да, вполне вероятно. Обсудите это с мужем. Возможно самого разговора уже будет достаточно, чтобы он прекратил опотреблять ПАВы. Почитайте о курении маризуаны, чтобы быть вкурсе.

Но а если будет отказываться - придется поставить ему ультиматум и устроить проверку мочи на содержание каннабиноидов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нужно знать точно, то путь только один - консультация у врача психиатра-нарколога ОЧНАЯ. Можно купить тест на наркотики в аптеке. Можно его спросить честно и открыто, высказав свои подозрения.А что делать - это Вы должны решить самостоятельно. Это Ваша жизнь, и никто не может указывать Вам, как её прожить. И помните, что сейчас Вы ответственны не только за себя, но и за ребенка.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Екатерина, здравствуйте.

Проверить подозрения на употребление наркотиков можно и самостоятельно, купив соответствующие экспресс-полоски (как тест на беременность) в аптеке, но куда более надежнее показать мужа наркологу. Явный протест против визита к врачу тоже существенный признак наркомании.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тест-полоска «ИммуноХром-МАРИХУАНА-Экспресс» предназначена для одноэтапного быстрого качественного выявления марихуаны (и ее метаболитов) в моче человека методом иммунохроматографического анализа.