ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№654003 Побочные действия
Вера Жен., 54 лет. ru Сочи
Здравствуйте. Я проходила лечение в пихоневрологическом диспансере. Мой диагноз - депрессия и что-то с сосудами. Инвалидность 2 группа - общее заболевние Лежала несколько раз. Последний раз совсем недавно, лечение было таким- амитриптилин и сульпирид. После выписки по рецепту врача начала принимать фенибут. на Начались ужасные головокружения, зуд, сыпь, накатывает и отпускает. Бросила принимать(вышло 4 дня приема) Потом состояние ухудшилось - по утрам сильная слабость, мандраж тошнота, бессоница. Продолжается до сих пор с 30 декабря. Через три-четыре дня отпускало, а с 6-го числа хуже
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, уважаемая Вера!Конечно, предположить что препарат Вам не "пошел" - можно. Но гораздо правильнее, обсудить этот момент со своим непосредственным лечащим врачом, а не в интернете. Той информации что даете Вы, совсем недостаточно для того, чтобы как то откорректировать курс, да и в формате интернет общения - это просто нереально сделать. Как Вы переносили проводимое лечение во время последней госпитализации? Как реагировали на препараты?
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Вера.

Лучше всего эту проблему решать с врачом, который выписал Вам данный рецепт. У него вся информация о Вашем заболевании, ему и как принято говорить - "карты в руки". Советую не затягивать с визитом к лечащему врачу.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера.
"по утрам сильная слабость, мандраж тошнота, бессоница" - эти симптомы могут быть проявлением Вашей Депрессии , которую Вы скорее всего не долечили. Если Ваш врач не применяет психотерапию, найдите врача, который смог бы провести Вам курс лечения.